«Ман Сити» стал третьим английским клубом, который три года подряд выходил в полуфинал ЛЧ

«Манчестер Сити» одержал победу над мюнхенской «Баварией» в двухмачтовом противостоянии 1/4 финала Лиги чемпионов.

Таким образом, «Ман Сити» стал третьим английским клубом, которому удалось выйти в полуфинал главного европейского клубного турнира три года подряд — с 2020 по 2023. Ранее это удавалось «Челси» и «Манчестер Юнайтед», которые выходили в 1/2 финала ЛЧ с 2006 по 2009 год.

Игра, прошедшая 19 апреля в Мюнхене, завершилась со счетом 1:1.

Норвежский нападающий «горожан» Эрлинг Холанд отличился на 57-й минуте. На 38-й минуте он также не смог реализовать пенальти.

Баварцы отыгрались благодаря пенальти, реализованному Йозуа Киммихом на 83-й минуте.

В первом матче команд, прошедшем неделей ранее, «Манчестер Сити» разгромил мюнхенцев со счетом 3:0.

Соперником английского клуба по полуфиналу Лиги чемпионов станет мадридский «Реал», который в четвертьфинале дважды обыграл лондонский «Челси».

Ранее главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал выход своей команды в полуфинал ЛЧ.