Андрей Канчельскис: «Спартак» не имеет права так играть»

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис заявил, что причиной поражения московского «Спартака» в полуфинальном матче Пути регионов Кубка России с тольяттинским «Акроном» стали шапкозакидательские настроения игроков красно-белых.

«Спартак» думал, что легко возьмет этот матч, но не получилось — команда исчерпала свои возможности. У «Акрона» наоборот была огромная мотивация, а «Спартак» вышел расслабленным.

«Спартак» не имеет права так играть. Москвичи вышли на поле с шапкозакидательскими настроениями», — передает слова Канчельскиса «Евро-Футбол.Ру».

Красно-белые проиграли тольяттинцам со счетом 1:2. «Спартак» имел возможность выйти вперед на 23-й минуте встречи, но голкипер тольяттинской команды Сергей Волков отразил пенальти в исполнении нападающего гостей Кейта Бальде.

«Акрон» повел в счете благодаря голам Андреса Понте и Никиты Салтыкова в концовке первого тайма. На 78-й минуте защитник «Спартака» Томаш Тавареш сократил отставание команды до минимума, но на большее красно-белых не хватило.

Ранее футбольный агент Тимур Гурцкая назвал размер заработной платы голкипера клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» и сборной России по футболу Матвея Сафонова.