Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Свищев: Украина пытается надавить на МОК, отказываясь соревноваться с россиянами

Депутат Госдумы России Дмитрий Свищев считает, что Украина пытается надавить на Международный олимпийский комитет (МОК), отказываясь соревноваться с россиянами.

«Бойкотирование соревнований Международный олимпийский комитет не приветствует, но Украина и не говорит, что будет бойкотировать соревнования. Они говорят, что не будут участвовать. Это такая хитрость. Конечно, это попытка давления на МОК и спортивные международные организации. Но это должно наказываться спортивными организациями. Если они сегодня пойдут на поводу Украины, то завтра это может быть повальным решением», — сказал Свищев «Газете.Ru».

Напомним, что в конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к любым соревнованиям.

Ранее трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании, депутат Государственной думы Ирина Роднина прокомментировала новость о том, что Министерство спорта Украины запретило своим атлетам соревноваться с россиянами.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка