Тренер «Челси» Лэмпард заявил, что верит в чудеса в ответном матче 1/4 ЛЧ с «Реалом»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард на пресс-конференции прокомментировал поражение своей команды в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов с «Реалом». Он призвал своих подопечных поверить в себя после поражения от мадридского «Реала» в первом матче 1/4 финала плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

«Да, мы сегодня проиграли. Но это сегодняшняя действительность. После матча я сказал своим футболистам, что в ответной игре на «Стэмфорд Бридж» могут произойти чудесные вещи. «Реал» — очень хорошая команда. Но мы должны верить в свои шансы», — сказал тренер.

Игра, прошедшая 12 апреля в Мадриде, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый гол «Реала» на 21-й минуте забил нападающий Карим Бензема, а на 74-й минуте преимущество испанской команды увеличил полузащитник Марко Асенсио.

На 59-й минуте лондонцы остались в меньшинстве после того, как полузащитник Бен Чилуэлл получил красную карточку после фола в своей штрафной на форварде соперников Родриго.

Ответный матч, по итогам которого определится команда, которая сыграет в полуфинале Лиги чемпионов, пройдет 18 апреля в Лондоне и начнется в 22:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что Бензема догнал форварда «Ман Сити» Эрлинга Холанда по голам в 2023 году.