Гафин: может, нам следует последовать примеру «Спартака», чтобы такие пенальти зарабатывать

Член совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин высказался о судействе в субботнем матче против «Спартака».

«По игре результат справедливый. По поводу пенальти, надо еще раз посмотреть. Но то, что мы видели по телевизору с повтора, по-моему, не очень убедительно. Может, нам следует последовать примеру «Спартака», позвать судей, чтобы они научили правильно падать в штрафной, чтобы такие пенальти зарабатывать.

Но с учетом того, что команда встречается с судьями или судьи с командой. Наверно, имеет смысл обратить внимание на успешную практику», — передает слова Гафина «Спорт-Экспресс».

В субботу красно-белые вырвали ничью у «Динамо» (3:3).За две минуты до окончания встречи Александр Соболев реализовал пенальти, назначенный арбитром Сергеем Ивановым за падение в штрафной Романа Зобнина, и принес своей команде ничью.

Напомним, что до этого глава судейского департамента РФС Павел Каманцев и арбитр Виталий Мешков встречались с Гильермо Абаскалем, его тренерским штабом и генеральным директором красно-белых Евгением Мележиковым.

Ранее Андрей Червиченко заявил, что арбитр матча «Спартак»-«Динамо» Сергей Иванов периодически помогает красно-белым.