Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Каменский назвал незаслуженной позицию Овечкина в рейтинге ценных игроков сезона НХЛ

Вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Валерий Каменский считает, что Александр Овечкин не обращает внимание на свое непопадание в топ-100 рейтинга The Athletic по ценности игроков.

«Его личные результаты стабильны. Овечкин забрасывает шайбы и набирает очки. Он бьет рекорды и показывает отличный результат.

Все видят, что Александр играет на высоком уровне. Он — лидер «Вашингтона». Ему не надо ничего доказывать, он всем все доказал! Не знаю, почему в этом рейтинге он оказался на данной позиции. Он — великий игрок! Естественно, такая позиция незаслуженная», — передает слова Каменского «Спорт-Экспресс».

Сейчас на счету россиянина 822 заброшенные шайбы за карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Отставание от Уэйна Гретцки составляет 72 шайбы. На счету канадца 894 гола, и он продолжает удерживать первое место среди снайперов за всю историю НХЛ.

В текущем сезоне россиянин принял участие в 72 матчах лиги, отметившись 42 заброшенными шайбами и 32 результативными передачами. Однако, это не помогло «Кэпиталз» выйти в плей-офф турнира.

Ранее сообщалось, что результативная передача Александра Овечкина не спасла «Вашингтон» от пятого поражения подряд.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка