Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-капитан «Зенита» Аршавин объяснил нестабильную игру «Спартака» в последних играх

Бывший капитан петербургского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин поделился мнением о нестабильной игре московского «Спартака» в последних матчах.

«Мне кажется, что Абаскаль все равно хорошо работает. Никто не ожидал, что команда будет так хорошо играть, в том числе и я.

Видимо, они слишком хорошо начали весеннюю часть сезона. Все ожидали, что так дальше и продолжится. Но качество и мастерство молодых игроков не настолько высоко.

Когда они были ментально уверены в cебе, то вcех побеждали. Как только получили одну оплеуху, так cразу вcе изменилоcь, а еcли б маcтерcтво было… Потеряли уверенноcть, и качеcтво проcело cразу же.

Сложно вернуться на прежний уровень. Тебе нужно побеждать, а ты не уверен в своих силах. Поэтому нынешняя ситуация в «Спартаке» объяснима. Но думаю, что сейчас еще Промес наверстает», — приводит слова Аршавина Sport24.

После 21 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) лидером по-прежнему остается петербургский «Зенит». Сине-бело-голубые опережают идущий на втором месте «Ростов» на семь очков. У занимающего третью строчку «Спартака» на десять баллов меньше.

В минувшие выходные красно-белые сыграли вничью с грозненским «Ахматом» (0:0) и отпустили от себя «Ростов» на три очка.

Ранее сообщалось, что «Спартак» сыграет с «Акроном» из Тольятти в матче второго этапа полуфинала Пути регионов Кубка России.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка