«Барселона» разгромила «Эльче» и оторвалась от «Реала» на 15 очков

Сегодня в рамках 27 тура чемпионата Испании «Эльче» на своем поле принимал «Барселону». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:0.

На 20-й минуте первого тайма Роберт Левандовски откликнулся на скидку Араухо и открыл счет в матче.

Уже во втором тайме игроки «Барселоны» по-настоящему взялись за дело. Сначала Ансу Фати со своей половины поля убежал к воротам соперника и увеличил преимущество своей команды. Через 10 минут Роберт Левандовски оформил дубль. Затем Ферран Торрес с передачи все того же поляка отличился сам и установил окончательный счет.

После 27 матчей Ла Лиги подопечные Хави набирают 71 очко в турнирной таблице. Отрыв от идущего на втором месте «Реала» составляет уже 15 очков. «Сливочные» проведут свою игру завтра. Команда Карло Анчелотти сыграет с «Вальядолидом» дома.

Напомним, что отрыв увеличился после недавней очной встречи команд. 19 марта «Барселона» дома обыграла «Реал» со счетом 2:1.

Третье место в турнирной таблице, набрав 51 очко, занимает мадридский «Атлетико».

Ранее Хави заявил, что Лионель Месси отлично впишется в команду в следующем сезоне.