Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Журова: большинство стран проголосуют за участие России на Олимпиаде с флагом и гимном

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова высказалась о том, что форум спортсменов Олимпийского совета Азии (ОСА) выступил за допуск российских и белорусских атлетов к международным соревнованиям. Слова Журовой передает Sport24.

«Комитет спортсменов Олимпийского совета Азии — это не вся Азия. Естественно, это очередное давление на российский спорт. Если провести голосование всех стран, то все удивятся результату. Большинство стран будут за участие России на Олимпиаде с флагом и гимном», — сказала Журова.

Напомним, что 25 января Международный олимпийский комитет объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

Глава МОК Томас Бах призвал правительства стран не вмешиваться в вопрос допуска российских и белорусских спортсменов до международных соревнований. В интервью Der Spiegel он сообщил, что допускает участие россиян и белорусов в Играх-2024 без флага и гимна, отметив, что МОК не поддерживает дискриминацию по национальному признаку.

Ранее сообщалось, что 206 Национальных олимпийских комитетов одобрили рекомендации МОК по допуску россиян.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка