Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в РоссииВзрыв в Монако
Спорт

Новый тренер «Торпедо» Клотет: предприму максимальные усилия, чтобы выучить русский язык

Новый главный тренер московского «Торпедо» Пеп Клотет рассказал, что планирует выучить русский язык, передает Sport24.

«Испанский и итальянский похожи между собой. А русский же намного сложнее итальянского, но я предприму максимальные усилия, чтобы выучить его», — сказал Клотет.

Жозеп Клотет начал тренерскую карьеру в Каталонии, в течение двух лет он возглавлял местный клуб «Корнелья». Позже он тренировал молодежную команду и дубль «Эспаньола», а затем отправился за границу. Он успел также поработать в Швеции, в Норвегии, в Англии и Италии. Последними его клубами были итальянские «Брешиа» и СПАЛ. Он стал первым иностранным главным тренером в истории «Торпедо».

Ранее известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал назначение испанца Жозепа Клотета на пост главного тренера «Торпедо».

 
Контроль и тревога. Как ЗОЖ делает людей несчастнее
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!