Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кечинов о критике в адрес Карпина: его задача — подготовить боеспособную команду к официальным матчам

Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Кечинов высказался о критике в адрес главного тренера сборной России Валерия Карпина. Он подчеркнул, что у специалиста есть свои задачи, и их решением он занимается. Кечинов признал, что результаты сборной не вызывают радости, однако добавил при этом, что главное — подготовить команду к официальным играм, которые рано или поздно будут.

«Карпин сейчас, в основном, занимается просмотром игроков — не только этим, конечно, понятно, что хочется и положительного результата. Но если бы приезжали самые сильные футболисты, в том числе Головин и Миранчук, а также те, кто раньше играл за сборную, думаю, и результат был бы другой — и с Узбекистаном, и с Таджикистаном, и, может быть, даже с Ираном. А Иран — вообще очень приличная команда, она и на чемпионате мира выглядела крепко.

Сейчас основная задача — наверное, посмотреть ближайший резерв: на кого в будущем можно делать ставку. Рано или поздно мы же будем играть — в Европе или в Азии, но в любом случае, мы будем играть в официальных соревнованиях. И к этому моменту надо подготовить боеспособную, крепкую и молодую команду», — сказал Кечинов «Газете.Ru».

В воскресенье, 26 марта, сборная России в Санкт-Петербурге проведет товарищеский матч с Ираком. Накануне игры развернулась заочная дискуссия между Карпиным и министром спорта РФ Олегом Матыциным, который подверг тренера критике за слова о том, что он не держится за место ни в сборной, ни в «Ростове», который он также возглавляет.

Ранее Кечинов заявил, что сборная России чересчур миролюбива с азиатскими командами.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка