Стал известен третий полуфиналист Кубка Гагарина

«Ак Барс» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Сегодня во Владивостоке прошел шестой матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между «Адмиралом» и «Ак Барсом». Победа осталась за гостями. Счет в матче 3:1 в пользу казанцев.

Уже в первом периоде подопечным Зинэтулы Билялетдинова удалось дважды поразить ворота соперника. Сначала Илья Сафонов, а затем Никита Дыняк отправили шайбу в ворота Никиты Серебрякова.

Во втором периоде казанцы не сбавили обороты. Спустя две с небольшим минуты после возвращения на лед после перерыва Никита Дыняк оформил дубль и сделал счет 3:0 в пользу гостей.

Единственную шайбу клуб из Владивостока смог отыграть в начале третьего периода (Николай Чебыкин), но на большее хозяев не хватило.

После этого счет в серии между этими командами стал 4:2 в пользу «Ак Барса». Казанцы обеспечили себе выход в полуфинал Кубка Гагарина.

В полуфинальной серии «Ак Барс» будет играть с омским «Авангардом», который в своей серии 1/4 переиграл магнитогорский «Металлург».

Первым финалистом Кубка Гагарина стал петербургский СКА, который переиграл нижегородское «Торпедо» 4:0 в серии.

Ранее сообщалось, что «Локомотив» обыграл ЦСКА и сократил отставание в серии Кубка Гагарина.