В оргкомитете ЧМ по боксу рассказали, почему возникли проблемы с включением гимна России

Организаторы женского чемпионата мира по боксу по ошибке включили фрагмент Первого концерта Петра Чайковского вместо гимна Российской Федерации в честь победившей на мировом первенстве россиянки Анастасии Демурчян.

«Произведение Чайковского включили по ошибке. Мы сразу исправили эту оплошность и включили национальный гимн России», — цитирует представителя оргкомитета ТАСС.

Сегодня Анастасия Демурчян единогласным решением судей победила представительницу Австралии Кей Скотт в финале весовой категории до 70 кг. Во время награждения организаторы подняли флаг России, но вместа гимна прозвучал фрагмент Первого концерта Петра Чайковского. Именно эта композиция заменяла гимн российским спортсменам на двух последних Олимпийских играх.

Сообщалось, что сегодня на чемпионате мира по боксу россиянки завоевали сразу три медали разного достоинства.

Женский чемпионат мира пройдет в Нью-Дели с 15 по 31 марта. Мужской турнир пройдет с 1 по 14 мая в Ташкенте (Узбекистан).

В женском турнире принимают участие 324 спортсмена из 65 стран мира.