Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мостовой объяснил, почему замена Нагельсманна на Тухеля нелогична

Экс-футболист Мостовой считает, что новый тренер «Баварии» Тухель опытнее Нагельсманна

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал увольнение Юлиана Нагельсманна с поста главного тренера мюнхенской «Баварии», а также оценил назначение на эту должность Томаса Тухеля.

Об увольнении Нагельсмана стало известно 24 марта. Вместе с ним освобождены помощники тренера Бенджамин Глюк, Ксавьер Земброд и Дино Топпмеллер.

«В плане результата отставка неожиданная. Что касается атмосферы в команде, то постоянно были новости, что молодой Нагельсманн что-то из себя корчил и строил, а это не нравилось титулованным игрокам. Возможно, они не оценили его поведение. Видимо были проблемы.

Тухель хорошо отработал в «Челси» за последние годы. Он все-таки намного опытнее, чем Нагельсманн. Плюс он и намного титулованнее. Он тоже немец, это плюс для «Баварии». Такая замена не очень логична с точки зрения результатов, которые показывал Нагельсманн, но логична по всем другим показателям», — цитирует Мостового «Евро-Футбол.Ру»

В текущем сезоне «Бавария» под руководством Нагельсманна вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2022/23, выбив из турнира «Пари Сен-Жермен». В Бундеслиге команда после 25 туров набрала 52 очка и занимает второе место в турнирной таблице.

Тухель подписал контракт до 30 июня 2025 года и в понедельник, 27 марта, впервые проведет тренировку команды.

Последним клубом Тухеля был лондонский «Челси». Он возглавлял английский клуб с января 2021 года и привел его к победе в Лиге чемпионов. Также немец выиграл с командой Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Он был отправлен в отставку в сентябре 2022 года.

До «Челси» немецкий специалист возглавлял «ПСЖ», «Боруссию» из Дортмунда и «Майнц».

Ранее экс-футболист Маркус «Баварии» Баббель назвал причину увольнения Юлиана Нагельсмана из мюнхенского клуба.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Германии
Поделиться:
Загрузка