Два гола Мбаппе помогли сборной Франции разгромить Нидерланды в матче отбора на Евро-2024

Завершился матч первого квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года между сборными Франции и Нидерландов. Встреча, прошедшая на стадионе «Стад де Франс» в Париже, закончилась победой хозяев со счетом 4:0.

На второй минуте счет открыл нападающий Антуан Гризманн. Через шесть минут преимущество французов удвоил Дайо Упамекано. В середине первой половины матча капитан сборной Франции Килиан Мбаппе довел счет до разгромного. В конце игры Мбаппе оформил дубль.

Таким образом, сборная Франции набрала три очка и делит первое место с национальной командой Греции в турнирной таблице отборочной группы B.

27 марта Франция сыграет с национальной командой Ирландии. В этот же день сборная Нидерландов сыграет с Гибралтаром.

Ранее сообщалось, что Мбаппе догнал Карима Бензема по количеству голов за сборную Франции.