Тренер Гладилин похвалил сборную Ирана за матч против России

Бывший главный тренер молодежной сборной России Валерий Гладилин подвел итоги товарищеского матча между основной российской национальной командой и сборной Ирана. Специалист обратил внимание на качественную игру иранской команды, отметив, что российским футболистам было тяжело противостоять этим соперникам.

«Прежде всего, я хотел бы похвалить сборную Ирана: очень хорошо подготовленная, организованная команда, с хорошими исполнителями. Нашим ребятам было непросто, соперник был квалифицированный, мотивированный и хорошо функционально подготовленный.

А сам результат и качество игры сборной России, конечно, оставляют желать лучшего. Второй тайм мы проиграли полностью. В первом тайме еще была равная игра, что-то относительно получалось. Но второй тайм был полностью за Ираном. Хорошо еще, что мы вничью сыграли — они нас просто простили», — сказал Гладилин «Газете.Ru».

Товарищеская встреча в Тегеране между сборными Ирана и России завершилась со счетом 1:1. Оба мяча были забиты с пенальти. У российской команды отличился Антон Миранчук, у Ирана – Мехди Тареми. В воскресенье, 26 марта, в Санкт-Петербурге сборная России примет команду Ирака.

Ранее экс-тренер сборной России Сергей Балахнин заявил, что сборной России было трудно что-то предъявить Ирану.