Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Заслуженный тренер Билялетдинов назвал оправданным участие медиакоманд в Кубке России по футболу

Знаменитый российский футбольный тренер Ринат Билялетдинов, ныне работающий в штабе подмосковных «Химок», высказался об участии медиакоманд в официальном Кубке России. Российский футбольный союз объявил, что и в следующем сезоне планирует пригласить медиакоманды в турнир.

«Эти команды добавили колорита и эмоций, особенно медийщикам. Весь профессиональный блок остался как-то прохладен к этой идеи. Но для популяризации медиалиги — это нормально. Пока интерес есть, это надо поддерживать. Когда к медийным командам остынут, можно будет перестать вводить их в профессиональные соревнования, — рассказал Билялетдинов «Газете.Ru».

— Говоря про формат Кубка, он кажется слишком многоступенчатым и громоздким. Проигрывая, ты не теряешь шансы на победу в турнире, но это в финальной стадии... А на ранних стадия любительские и медиакоманды пусть будут».

В Кубке России — 2022/23 приняли участие московские «Амкал» и 2Drots, причем и те, и другие выиграли в первом раунде, а «Амкал» вообще сумел добраться до третьего, где уступил санкт-петербургской «Звезде» (1:2).

Ранее сообщалось, что Российский футбольный союз (РФС) ведет переговоры с ФИФА и УЕФА о возвращении сборных на международные турниры.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка