Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Спартака» Гладилин об игре России и Ирана: в любом матче нужно ставить задачу побеждать

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин рассказал, чего стоит ждать от товарищеского матча сборной России с национальной командой Ирана.

Поединок состоится в Тегеране 23 марта. Стартовый свисток прозвучит в 20.00 по московскому времени.

«Это контрольный матч, можно сказать, товарищеский, дружеский, как угодно. Будет просматриваться большая группа футболистов, которая рассматриваться тренером сборной на перспективу, два-три года. Будет чисто просмотровый вариант.

Но нельзя сказать, что игра будет проходить в дружеском ключе. В любом матче нужно ставить задачу побеждать, и Карпин это понимает. Так что будет игра результат, но будет много игроков, которым дадут сыграть в этом матче и проявить себя», — заявил Гладилин в разговоре с «Газетой.Ru».

Напомним, что весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

За 2022 год сборной России удалось провести три товарищеских встречи с командами из Азии: Киргизией, Таджикистаном и Узбекистаном.

Ранее сообщалось, что бывший футболист сборной России Владимир Гранат поделился своими ожиданиями от товарищеского матча национальной сборной против команды Ирана.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка