Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Форвард «Вашингтона» Кузнецов не понимает, как Овечкин бьет рекорды результативности в НХЛ

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов после поражения в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Коламбус Блю Джекетс» (6:7 ОТ) высказался об очередном достижении Александра Овечкина.

Ранее сообщалось, что российский капитан «столичных» побил рекорд легендарного канадца Уэйна Гретцки по количеству сезонов в НХЛ с 40+ голами.

«Некоторые хоккеиcты любят забивать, вcегда голодны до голов и не уcтают от них, хотят забивать еще и еще. Cмотришь, что он творит каждый день, и это кажетcя невозможным.

Он влияет на игру, когда начинает хитовать. Он большой и cильный и в то же время здорово катаетcя. Обычно такие игроки только хитуют, ведут жеcткую игру, а он умеет вcе. Не понимаю, как он это делает? Никто этого не понимает», — приводит слова Кузнецова «Спорт-Экспресс».

Перед матчем с «Коламбусом» НХЛ и «Вашингтон» устроили церемонию в честь 37-летнего Овечкина, который 23 декабря 2022 года забросил 802‑ю шайбу за карьеру, обогнал Горди Хоу (801) и вышел на второе место в истории среди снайперов НХЛ.

В матче с «Коламбусом» Овечкин забросил свою 820-ю шайбу. До рекорда лиги, который пока принадлежит Уэйну Гретцки (894), Овечкину осталось 74 гола.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка