Овечкин набирал очки во всех матчах против «Миннесоты» на выезде

В сегодняшнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» принимала «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:3.

В составе «Кэпиталз» тремя очками отметился нападающий Александр Овечкин. Он забросил первую шайбу своей команды во втором периоде, реализовав большинство. В третьем периоде он сделал дубль, снова реализовав большинство. За несколько минут до окончания матча россиянин ассистировал Дилану Строуму.

Россиянин набирал очки во всех матчах против «Миннесоты» на выезде за все время выступления в НХЛ. Нападающий забивал или ассистировал в каждом из 12 матчей в карьере на льду в Сент-Поле. С 2005 по 2023 год 37-летний форвард в выездных матчах против «Миннесоты» набрал 23 очка (14+9).

Стоит отметить, что россиянин продолжает погоню за Уэйном Гретцки и в этом компоненте. Канадцу принадлежит рекорд лиги по длине результативной серии в выездных матчах против одной команды. Он набирал очки в 26 гостевых встречах против «Калгари» подряд.

Ранее сообщалось, что три очка Артемия Панарина помогли «Рейнджерс» разгромить «Нэшвилл».