КДК РФС готов рассмотреть вопрос участия игрока «Пари НН» Михайлова в матче с «Торпедо»

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что организация рассмотрит вопрос участия хавбека «ПАРИ НН» Ярослава Михайлова в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Торпедо», если поступит протест. Слова Григорьянца передает «Матч ТВ».

«В случае, если будет направлен протест на участие Михайлова в матче, КДК РФС рассмотрит его в установленном порядке», — сказал Григорьянц.

Встреча, прошедшая на стадионе «Нижний Новгород», закончилась вничью со счетом 1:1.

Михайлов вышел на поле с первых минут. Игрок должен был понести автоматическую дисквалификацию из-за того, что дважды в сезоне он получил в этом сезоне по две желтых карточки, выступая за «Зенит-2» во Второй лиге и «Пари НН» в РПЛ. Если «Торпедо» подаст протест, то нижегородская команда может получить автоматическое поражение со счетом 0:3.

На 34-й минуте футболист нижегородской команды Кирилл Гоцук открыл счет на табло. на 58-й минуте игрок «Торпедо» Йорди Рейна сравнял счет.

Таким образом, «Пари НН» после 20 сыгранных матчей располагается на 12-м месте в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 20 очков. «Торпедо» замыкает таблицу, набрав восемь баллов. Лидером чемпионата является петербургский «Зенит», которому удалось заработать 48 очков.

Ранее футбольный клуб «Локомотив» провел внутреннее разбирательство по поводу выхода дисквалифицированного полузащитника «железнодорожников» на поле в четвертьфинальном матче Пути регионов Кубка России с «Акроном».