Россиянин Костин подрался с американцем Хэйденом во время матча НХЛ

Российский нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Клим Костин подрался с американским игроком «Сиэтл Кракен» Джоном Хэйденом во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Инцидент произошел во втором периоде поединка. Костин сумел повалить своего противника на лед, но в их драку вмешались арбитры матча и разняли хоккеистов. Это привело к тому, что и Костин, и Хэйден получили по пять штрафных минут.

Поединок завершился уверенной победой «Эдмонтона» со счетом 6:4, что позволило «Ойлерз» продлить победную серию до трех игр.

Костин в текущем сезоны сыграл в 44 матчах, забросил десять шайб и отдал девять результативных передач.

Ранее сообщалось, что российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин пропустил тренировку перед выездным матчем регулярного чемпионата с «Миннесота Уайлд».

Об этом в социальной сети сообщает журналист Washington Post Роман Стаббс. По его информации, капитану столичной команды предоставили время на отдых и восстановление сил.