Гладилин о травме Джикии: видимо, накопилась мышечная усталость

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин высказался о травме капитана красно-белых Георгия Джикии, которую тот получил во втором тайме выездного матча 20-го тура Российской премьер-лиги против «Оренбурга». Специалист предположил, что сыграла роль мышечная усталость. Гладилин также подчеркнул, что рано давать оценку ситуации, пока неизвестно, насколько серьезная травма. Кроме того, считает эксперт, это потеря для «Спартака», но не для сборной России, куда Джикия был вызван.

«Не знаю, какова степень повреждения. У него, видимо, накопилась мышечная усталость. Покажет время — может быть, он отойдет. Для сборной в предстоящих двух матчах это, возможно, не особо важно, будут пробоваться другие варианты. У Карпина есть люди, которым он может предоставить возможность.

А для «Спартака», конечно, это большая потеря — он капитан, лидер. Но, повторюсь, степень повреждения неизвестна, время покажет», — сказал Гладилин «Газете.Ru».

«Оренбург» выиграл у «Спартака» со счетом 2:0, оба мяча были забиты в первом тайме. Ворота «Спартака» поразили Юрий Ковалев и Дмитрий Воробьев. После этой победы команда Марцела Лички набрала 31 очко и поднялась на промежуточное шестое место. «Спартак», у которого остается 40 баллов, пока сохраняет вторую строчку, на восемь очков отставая от «Зенита», который еще не провел свой матч 20-го тура против ЦСКА. Кроме того, впереди игра «Ростова» с «Химками» — в случае победы ростовчане на балл обойдут красно-белых.

Ранее Гладилин заявил, что главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка переиграл своего визави из «Спартака» Гильермо Абаскаля.