Баринов заявил, что для победы над «Акроном» «Локомотиву» не хватило Дзюбы

Капитан московского «Локомотива» Дмитрий Баринов заявил, что команде не хватило нападающего Артема Дзюбы для того, чтобы одержать победу над командой Первой лиги «Акрон» (Тольятти) во втором этапе четвертьфинала Пути регионов Кубка России.

В основное время матча, прошедшего 14 марта в Жигулевске, соперники не смогли выявить победителя (1:1), а в серии послематчевых пенальти победу одержали футболисты «Акрона» (7:6), выбив железнодорожников из розыгрыша трофея.

«В первом тайме не получилось прессинговать. Во втором вышли, тренер сделал замены. Немного стало получаться. Второй тайм хорошо играли, я считаю. Отсутствие Дзюбы? Если мы проиграли, значит, его не хватало», — передает слова Баринова «Спорт-Экспресс».

СМИ сообщали, что «Локомотив» нарушил регламент турнира, заявив на игру с «Акроном» капитана команды Дмитрия Баринова, до этого получившего две желтые карточки в матчах со «Спартаком». Он должен был пропустить вторую четвертьфинальную встречу из-за перебора предупреждений. «Акрон» или Российский футбольный союз (РФС) в случае победы красно-зеленых могли оспорить результат прошедшего поединка, и тогда «Локомотиву» было бы присуждено техническое поражение.

Ранее спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов рассказал, почему нападающий Артем Дзюба не поехал с командой на матч четвертьфинала Пути регионов Кубка России с клубом Первой лиги «Акрон» из Тольятти.