Оформивший пента-трик в матче ЛЧ Холанд побил рекорд «Манчестер Сити» по голам за один сезон

Эрлинг Холанд оформил 39 голов за «Манчестер Сити» в текущем сезоне

Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «РБ Лейпциг» побил рекорд английского клуба по голам за один сезон, который держался 94 года.

В поединке Холанд оформил пента-трик. Он отличился на 22-й минуте игры, реализовав пенальти, а также четыре раза поразил ворота соперника с игры: на 24-й, 45+2-й, 54-й и 57-й минутах матчах. Однако доиграть матч до конца Холанд не сумел, на 63-й минуте игры тренерский штаб Хосепа Гвардиолы заменил игрока на Хулиана Альвареса.

Таким образом, форвард превзошел достижение Томми Джонсона (38 голов за «Сити» в сезоне-1928/29) и установил новый рекорд клуба по количеству голов за один сезон.

Ранее сообщалось, что английский «Манчестер Сити» разгромил немецкий «РБ Лейпциг» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Манчестере на стадионе «Этихад» и завершилась со счетом 7:0 в пользу английского клуба.

Первый поединок состоялся 22 февраля в Германии и завершился со счетом 1:1. Таким образом, «Манчестер Сити» по сумме двух матчей вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.