Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украинка Цуренко снялась с турнира в США из-за шока после разговора о допуске россиян

Украинская теннисистка Леся Цуренко заявила, что не вышла на матч третьего круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) с белоруской Ариной Соболенко из-за панической атаки после разговора с одним из руководителей WTA.

«Несколько дней назад у меня был разговор с исполнительным директором WTA Стивом Саймоном. Он сказал, что сам он военные действия не поддерживает, но если игроки из России и Белоруссии поддерживают, то это только их собственное мнение. Кроме того, он высказал уверенность в том, что россияне и белорусы вернутся на Олимпиаду, и сказал, что это произойдет именно так, как происходит сейчас в теннисе.

Я была абсолютно шокирована этим разговором. Мне было сложно собраться, и сегодня, когда пришло время идти на корт, у меня началась паническая атака», — цитирует Цуренко «Большой теннис Украины».

Международная федерация тенниса (ITF) допустила российских и белорусских спортсменов к участию в турнирах при условии нейтрального статуса. Единственным турниром, который отказался от участия представителей России и Белоруссии, стал Уимблдон.

МОК ранее выступил с заявлением, в котором сообщил, что организация рассматривает вопрос участия в Олимпийских играх россиян и белорусов, не выразивших активной поддержки проведению спецоперации на территории Украины.

Ранее двукратный чемпион турниров Большого шлема в одиночном разряде, бывшая первая ракетка мира российский теннисист Евгений Кафельников оценил перспективы россиянина Даниила Медведева на турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка