Масалитин высоко оценил форму «Спартака» после победы над «Факелом»

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал состояние столичного «Спартака» в двух последних турах Российской премьер-лиги (РПЛ), а также выразил мнение, что вопрос с победителем чемпионата уже решен.

«Спартак» в 18-м туре РПЛ сыграл вничью с «Уралом», а в 19-м туре обыграл «Факел». Отставание красно-белых от лидера турнирной таблицы «Зенита» составляет пять очков, однако петербургский клуб только в эти минуты проводит матч 19-го тура с подмосковными «Химками».

«Я думаю, что вопрос [с чемпионством] решен. Но сейчас «Спартак» два матча играет дома, он сначала себе создает трудности, а потом с честью эти трудности преодолевает. Потому что и по первой игре с «Уралом» было видно, что у них хороший запас, что хорошая атакующая линия, создавались моменты, но не реализовывались. Но, в частности, там и судейские ошибки были, с голом Соболева. Но и в матче с «Факелом» тоже самое, команда вела спокойно 2:0, ничего не предсказывало, и вдруг в концовке первого тайма пропускают два мяча и второй тайм играют очень хорошо. Имеют превосходство.

«Спартак» даже пошел на то, что выпустил второго нападающего и вверху додавил все-таки, пошел навал. Это очень хорошо, это показывает тренерский стиль, где специалист не желает смириться с ничьей и хочет выиграть, делает для этого все, даже выпускает второго нападающего. Пошли набросы, пошли прострелы, и все-таки додавили они. Скажем, что лавочка очень хорошая у «Спартака», поэтому выходили очень качественные футболисты, которые были после травм или не попали в основной состав, они добавляли атакующей мощи.

На сегодняшний день «Спартак» является претендентом на золотые медали, пускай пока и теоретически. Хотелось бы, чтобы в нашем футболе не только «Спартак» составлял конкуренцию «Зениту», но и другие клубы. Но я думаю, что в этом году у «Спартака» не получится», — заявил Масалитин «Газете.Ru».

Ранее сообщалось, что главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль получит бонус в размере €1,5 млн в случае победы команды в сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ), а также в розыгрыше Кубка России.