Капризов прокомментировал свой хет-трик в ворота «Коламбуса»

Российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов высказался о своем выступлении в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Коламбус Блю Джекетс». Его слова передает The Athletic.

Капризов оформил хет-трик, а его «Миннесота» победила «Коламбус» в овертайме со счетом 3:2.

«Все стараются, и, очевидно, я никогда не хочу, чтобы меня выделяли. Я усердно работаю. Как и остальная часть команды. В конце дня мы все выходим, играем 60 минут и делаем все возможное. Я не люблю выделяться. Не люблю, когда меня сравнивают, но я просто выхожу и делаю свою работу», — сказал Капризов.

Капризов в нынешнем сезоне провел за «Миннесоту» 60 матчей, отметившись 37 заброшенными шайбами и отдав 34 результативные передачи. В чемпионате-2022/23 Капризов преодолел отметку в 100 голов в НХЛ. В начале февраля он принял участие в Матче звезд лиги.

Капризов стал игроком «Миннесоты» в 2020 году, перейдя туда из московского ЦСКА. В прошлом розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Капризов стал самым успешным российским игроком.

Ранее нападающий «Миннесоты Уайлд» Кален Эддисон высказался об игре Капризова.