Семин назвал плюсы и минусы в игре Дзюбы за «Локомотив»

Дзюба впечатлил Семина своей физической формой, но разочаровал реализацией моментов

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин оценил игру нападающего железнодорожников Артема Дзюбы в первом матче четвертьфинала Пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России против «Спартака».

«Дзюба мне понравился своим физическим состоянием. Он довольно много пропустил, но выглядел неплохо. Однако его уровень мастерства обязывает его реализовывать моменты. В игре шансов много не бывает. Если бы он забил и повлиял на итог матча, я бы назвал его лучшим», — передает слова Семина «Спорт-Экспресс».

Дзюба провел первую официальную игру за «Локомотив» в матче Кубке России против «Спартака». Он провел на поле все 90 минут, не отметившись результативными действиями. Нападающий был признан лучшим игроком матча. Встреча завершилась победой красно-белых со счетом 1:0. Ответная игра пройдет 27 февраля.

8 февраля нападающий подписал контракт с «Локомотивом» до конца сезона. Сезон-2022/23 Дзюба начал в составе турецкого клуба «Адана Демирспор», но спустя несколько месяцев расторг контракт и в статусе свободного агента занимался поисками новой команды.

Ранее российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Емельяненко выразил свое уважение Джеффу Монсону за отказ от гражданства США, а также вызвал его на поединок по правилам бокса.