Панарин набрал два очка в победном матче с «Лос-Анджелес»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» на своем льду принимал «Лос-Анджелес Кингз». Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счетом 5:2.

Алекси Лафренье открыл счет в первом периоде. Во второй двадцатиминутке Винсент Трочек оформил дубль и сделал счет разгромным.

В заключительном периоде гости смогли прийти в себя и отправили в ворота Игоря Шестеркина две шайбы. Отличились Виктор Арвидссон и Мэтт Рой.

Затем в игру включился российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин. Россиянин за три минуты оформил два очка. Сначала форвард с передачи Трочека отличился сам, а следом выступил в роли одного из ассистентов Зибанеджаду.

Всего в текущем сезоне Панарин принял участие в 60 матчах НХЛ, отметившись 19 заброшенными шайбами и 47 результативными передачами.

Панарин занимает 11-е место среди игроков лиги по количеству голевых передач. Лидирует Конор Макдэвид из «Эдмонтона». У него 65 ассистов. Из россиян лучшим остается Никита Кучеров («Тампа-Бэй Лайтнинг»). На его счету 62 результативных передачи в 59 играх регулярного чемпионата.

Ранее Иван Непряев рассказал, кого в молодости напоминал Александр Овечкин в плане эмоций.