«Реал» в гостях разгромил «Ливерпуль» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

«Реал» победил «Ливерпуль» со счетом 5:2 в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

«Ливерпуль» на своем поле принимал мадридский «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась разгромной победой испанской команды со счетом 5:2.

«Ливерпуль» быстро вышел вперед благодаря голам Дарвина Нуньеса (3-я минута) и Мохамеда Салаха (15-я минута). «Сливочным» еще до перерыва удалось отыграться — два мяча на свой счет записал Винисиус (21-я и 36-я минуты).

После перерыва «Реал» развил успех и еще трижды огорчил голкипера «Ливерпуля» Алисона Бекера. Голы на счету Эдера Милитао (47-я минута) и Карима Бензема (55-я и 67-я минуты).

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ответная игра состоится 15 марта в Мадриде. Стартовый свисток для команд прозвучит в 23:00 по московскому времени.

Ранее полузащитник футбольного клуба «Барселона» Рафинья заявил, что никогда не перейдет в «Реал», а также признался, что ему нравятся некоторые клубы за рубежом.