Панарин стал третьим российским игроком НХЛ, набравшим в сезоне 60 очков

Нападающий Артемий Панарин стал третьим российским игроком Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который смог набрать 60 очков в сезоне-2022/23.

Форвард оформил дубль в выездной игре регулярного чемпионата лиги против «Ванкувер Кэнакс».

Первую шайбу Панарин забросил на восьмой минуте. А в перерыве на него переписали гол, автором которого изначально был указан финн Нико Миккола.

В нынешнем сезоне нападающий набрал уже 61 очко, забросив 18 шайб и отдав 43 результативные передачи в 54 встречах. Всего в карьере на его счету 205 голов.

Ранее порог в 60 очков уже преодолели российские хоккеисты Никита Кучеров («Тампа-Бэй Лайтнинг»), набравший 78 очков, а также Кирилл Капризов из «Миннесота Уайлд», в активе которого 63 очка.

«Нью-Йорк Рейнджерс» подошел ко встрече с «Ванкувером», имея на своем счету пятиматчевую беспроигрышную серию. Канадская команда, напротив, не может одержать победу уже на протяжении двух игр.

В настоящее время в игре идет второй период, счет — 5:3 в пользу клуба из Нью-Йорка.

Панарин перешел в «Нью-Йорк Рейнджерс» из «Коламбус Блю Джекетс» летом 2019 года.

Ранее жена бывшего владельца и президента московского «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова прокомментировала заявление полузащитника «Ростова» и сборной России Данила Глебова, сообщившего об отказе перейти в стан красно-белых.