Тарасов назвал эпизод, определивший победу Махачева над Волкановски

Блогер Тарасов: когда Махачев зашел Волкановски за спину, был решающий момент

Российский блогер и боец поп-ММА Артем Тарасов навал эпизод, который, по его мнению, стал ключевым в поединке за пояс чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе между россиянином Исламом Махачевым и австралийцем Александром Волкановски. Тарасов считает, что Ислам победил во многом благодаря тому, что сумел навязать сопернику борьбу в третьем раунде и долгое время удерживал его в захвате.

«Махачев показал, что умеет с такими бойцами, как Волкановски, биться в стойке. Ислам много раз попадал и с колена, и с руки. Видно, что они это отработали. Когда Алекс работал наскоками, Махачев боковым уходил очень хорошо. Был очень крутой бой.

Мало борьбы от Махачева? Не мало, а столько, сколько позволял Волкановски. Это очень крутой, интеллектуальный боец — хорошо думает, хорошо дышит, и его простыми проходами не удивить. Он очень хорошо вставал, когда Ислам его переводил в партер. Только в одном из раундов Махачев зашел ему за спину, и думаю, что это был решающий момент, который определил победу Ислама. Бой был очень близкий, очень интересный, на одном дыхании — такое ощущение, что он шел не 25 минут, а минуту», — сказал Тарасов «Газете.Ru».

Махачев защитил титул чемпиона UFC в легком весе, победив единогласным решением судей. Счет судейских записок – 48:47, 48:47, 49:46.

Ранее Тарасов признался, что боялся несправедливого судейского решения в отношении Махачева.