Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российский полузащитник Прокопьев раскрыл причины ухода из болгарского «Ботева»

Российский футболист Михаил Прокопьев на YouTube-канале «German El Classico – Амкал» раскрыл причины ухода из болгарского «Ботева».

6 февраля стало известно, что 20-летний хавбек расторг контракт с клубом из Пловдива, а спустя пять дней появилась информация о его возвращении в «Амкал».

«Я ушел не по футбольным причинам, это 100%. Мне казалоcь, что я вытягиваю уровень. Поcле новогоднего отпуcка я приcтупил к тренировкам, работал в обычном режиме, а ко мне подходят люди в клубе: «Вау, нифига cебе».

Но начался период, когда я уже искусственно начал доставать из себя эмоции. Можно ли назвать причиной твоего ухода одиночество? По-другому и не скажешь. В «Амкале» я мог загрузиться на тренировке, а с друзьями потом разгрузиться. И на следующей тренировке мне уже легче.

В «Ботеве» это накапливалось с каждой тренировкой. Первое время это сказывалось только в быту, но когда это начало проявляться и на поле, я начал понимать, что не могу показывать свою игру. Эмоционально я не смог», – сказал футболист.

Прокопьев пополнил состав «Ботева» в октябре 2022 года. В январе он отметился голом за команду из Пловдива в товарищеском матче.

В качестве футболиста Прокопьев получил известность, выступая в Медиалиге. При этом он прошел академии петербургского «Зенита» и московского «Строгино». С лета 2021 года он стал игроком блогерской команды 2DROTS, а через полгода перешел в «Амкал».

Ранее форвард московского «Локомотива» Артем Дзюба рассказал, как расценивает опыт игры в Турции за «Адану Демиспор».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка