Нападающий «Рейнджерс» Тарасенко признан первой звездой матча с «Сиэтлом»

Состоялась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Сиэтл Кракен». Матч, который прошел на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке, закончился победой «Рейнджерс» со счетом 6:3.

Нападающий «Рейнджерс» Владимир Тарасенко, который накануне был обменян из «Сент-Луис Блюз», был признан первой звездой матча. Он забросил шайбу на третьей минуте игры.

На третьей минуте первого периода счет открыл Тарасенко. На шестой минуте Каапо Какко удвоил преимущество «Рейнджерс». На 15-й минуте счет до разгромного довел Виснет Трочек.

В начале второй двадцатиминутки защитник Джейкоб Троуба в большинстве забросил четвертую шайбу своей команды. Через минуту форвард «Сиэтла» Оливер Бьоркстранд сократил отставание «Кракена».

На старте третьего отрезка игры шведский форвард Мика Зибанеджад сделал счет 5:1. Сразу после его гола «Сиэтл» забросил две шайбы. Сначала отличился нападающий Джаред МакКанн, а затем гол забил защитник Брендон Танев. В конце третьего периода защитник команды из Нью-Йорка Райан Линдгрен поразил пустые ворота соперника, играя в численном меньшинстве, и установил окончательный счет.

«Рейнджерс» после 52 проведенных матчей располагается на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 68 очков. «Сиэтл» находится на пятой позиции на Западе, набрав 63 балла в 52 встречах.

Ранее олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и трехкратный чемпион мира Валерий Каменский рассказал о том, какие эмоции Владимиру Тарасенко принесет его обмен из «Сент-Луис Блюз» в «Нью-Йорк Рейнджерс».