Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Свитолина обвинила WTA и АТР в бездействии по отношению к российским теннисистам

Украинская теннисистка Элина Свитолина обвинила Женскую теннисную ассоциацию (WTA) и Ассоциацию теннисистов-профессионалов (АТР) в том, что они недостаточно делают для поддержки украинских спортсменов.

«К сожалению, в теннисе ничего не было сделано. Они только играют под нейтральным флагом. Мы делали все, что зависит от нас, но в теннисе нас не слышат.

Теннисные организации говорили, что они за мир, что они хотят, чтобы у всех были равные права. Украинцы не в равных условиях. Вначале у нас были попытки поговорить с российскими игроками, но они боялись что-то сказать, даже поддержки не было с их стороны. Мы были поражены», — цитирует Свитолину Ua.tribuna.com.

Напомним, что в конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

25 января МОК объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

Ранее депутат Государственной думы Российской Федерации Дмитрий Свищев прокомментировал решение сборной США отказаться от участия в женском и мужском чемпионатах мира по боксу из-за допуска к соревнованиям российских спортсменов с флагом и гимном.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка