Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В «Ман Сити» ожидают ухода Гвардиолы из клуба раньше вынесения наказания

В «Манчестер Сити», которому Английская премьер-лига предъявила перечень из ста обвинений в финансовых махинациях, ожидают, что главный тренер команды испанец Хосеп Гвардиола уйдет раньше, чем клуб будет наказан, сообщает Daily Mail.

В то же время издание The Athletic напомнило слова, которые Гвардиола озвучивал прессе в 2020 году, когда «горожане» обвинялись в нарушениях финансовых правил Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Но тогда английский клуб выиграл апелляцию в Спортивном арбитражном суде в Лозанне и избежал наказания.

«Я сказал им: «Если вы солжете мне, меня здесь нет. Я уйду», — говорил тогда Гвардиола.

— «Если я защищаю людей и клуб, это потому, что я работаю с ними». Когда я спрашиваю о подозрениях или не сделали ли что-то наши люди, то я им говорю: «Скажите». Но я смотрю на них и верю в их стопроцентную невиновность. Поэтому я готов защищать клуб и верю в каждое сказанное мной когда-либо слово».

В данный момент дело передано в независимую комиссию, которая должна вынести свой вердикт. «Ман Сити» может грозить лишение очков, запрет на трансферы и регистрацию игроков, перевод в низший дивизион и даже лишение ранее завоеванных трофеев».

Ранее сообщалось, что бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о возможном переходе российского полузащитника Александра Головина из «Монако» в дортмундскую «Боруссию».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Англии
Поделиться:
Загрузка