Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Титов: финал чемпионата мира в Катаре — фантастический, потом не мог уснуть до трех часов

Бывший капитан сборной России и «Спартака» Егор Титов поделился эмоциями от прошедшего в Катаре чемпионата мира по футболу. Он констатировал, что поначалу ему было сложно смотреть турнир без российской команды. Однако затем, по словам Титова, стало интереснее, а финальный матч, в котором Аргентина победила Францию в серии пенальти, подарил невероятные эмоции.

«Нашей сборной там не было, поэтому поначалу тяжеловато смотрелось. А потом уже пошло по накатанной. Финальный матч — фантастический. Я смотрел его в компании комментатора Виктора Гусева, мы вели прямой эфир, был еще Вадим Евсеев. Мы сидели в эфире три часа, потом я пытался заснуть часов до трех ночи — никак не получалось, эмоции бурлили. С точки зрения качества футбола все было непредсказуемо, интересно. В том, что это впервые было зимой, тоже есть определенный позитив», — сказал Титов «Газете.Ru».

Также Титов высказался о том, насколько разнится восприятие того, что команда не прошла отбор, и того, что ее не пустили по политической причине. Он заметил, что отстранение сборной России от соревнований в разгар квалификации, когда команда завоевала право провести стыковые матчи, было очень обидным.

«Конечно, разница есть. За державу обидно, как в том фильме. Если бы сыграли остававшиеся два матча квалификации и не прошли, вопросов бы не было. А так, осадок остался очень серьезный — думаю, не только у меня, но у всех», — заключил Титов.

Ранее Титов заявил, что пропуск Квинси Промесом сборов «Спартака» негативно скажется на форме футболиста.

Все новости на тему:
ЧМ2022 - Футбол Катар
Поделиться:
Загрузка