Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российский вратарь «Айлендерс» Сорокин рассказал, почему над ним смеются в команде

Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Айлендерс» Илья Сорокин рассказал о своих успехах в изучении английского языка.

«Даже то, что иногда спрашивают про одно и то же, меня не беспокоит. Подтянул язык? Какой там подтянул! Надо мной все в команде смеются, говорят, парень, научись уже нормально разговаривать. Все, что я делаю, так это говорю заученные фразы, иногда меняя слова. Иногда отвечу на вопрос, а журналисты на меня смотрят удивленно, мол, парень, мы тебя вообще не про это спрашивали», — передает слова Сорокина «Спорт-Экспресс».

Сорокин выступает за «Айлендерс» с 2021 года, это его первый клуб за границей. Ранее он играл в России за ЦСКА и «Металлург».

В текущем сезоне россиянин провел в НХЛ 38 матчей, пропустив 89 шайб. В четырех из 38 матчей Сорокин оставил свои ворота в неприкосновенности. Его команда идет на 10-м месте в Восточной конференции.

Сорокин является обладателем золота Олимпийских игр 2018 года. Также в составе сборной России они трижды брал бронзовые награды чемпионатов мира.

Ранее сообщалось, что Илья Сорокин и Игорь Шестеркин заняли последнее место в конкурсе голкиперов матча звезд НХЛ.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка