Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Министр спорта Польши заявил, что 40 стран готовы выступить против участия россиян в ОИ-2024

Министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук заявил, что 40 стран готовы выступить против участия российских и белорусских спортсменов в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство РАР.

По словам политика, 10 февраля министры стран ЕС, а также Великобритании, Австралии, Канады, Южной Кореи, Японии проведут встречу и представят общую решительную позицию по вопросу допуска россиян и белорусов.

«Безусловно, это будет жесткая позиция, которая будет противостоять участию представителей России и Белоруссии в Олимпийских играх», — заявил Бортничук.

Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский ранее заявил, что его страна должна бойкотировать Олимпийские игры 2024 года, если в них будут участвовать российские и белорусские спортсмены.

Яблоньский подчеркнул, что это его личное мнение и он не будет призывать всех к бойкоту. По его словам, спортивные союзы будут сами принимать решения, так как они независимы от правительства.

Ранее бывший вратарь сборной России по футболу Сергей Овчинников заявил, что голкипер национальной команды и «Краснодара» Матвей Сафонов пока не может сравниться с капитаном московского ЦСКА Игорем Акинфеевым.

Поделиться:
Загрузка