Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-тренер сборной России Игнатьев призвал ФИФА и УЕФА не запрещать товарищеские матчи с иностранными клубами

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказался об инициативе Украинской ассоциации Футбола (УАФ), которая потребовала от ФИФА и УЕФА запретить российским командам принимать участие в неофициальных матчах с клубами из других стран.

«Дурной голове ноги покоя не дают» — всякое они там выдумывают, но думаю, что в ФИФА и УЕФА есть трезвые умы, которые не пойдут по этому пути. Это ни в какую логику не вписывается.

Пока какой-либо оттепели в отношении к нам я не наблюдаю. Кто очень хочет играть и не отходит от постулата «спорт — вне политики», тот и играет. А кто придерживается других мнений, тот пытается сыграть в политическую игру», — заявил Игнатьев «Газете.Ru».

Напомним, в конце февраля 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций.

Ранее сообщалось, что нидерландский нападающий московского «Спартака» Квинси Промес принял участие в съемках нового видеоклипа с российским флагом на плечах.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка