Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Защитник «Зенита» Родригао высказался о причинах драки с игроками «Спартака» в Кубке России

Защитник «Зенита» Родригао назвал провокации причиной драки со «Спартаком» в Кубке России

Защитник петербургского «Зенита» Родригао высказался о драке с игроками московского «Спартака» в матче шестого тура группового раунда Кубка России.

«Я совсем не горжусь тем, что произошло в конце встречи. Меня это не красит, и вообще для меня несвойственно такое проявление эмоций. Но когда ты весь матч сталкиваешься с различными провокациями, то в какой-то момент, к большому сожалению, нервы не выдерживают — они же не железные», — сказал Родригао в интервью «Спорт-Экспрессу».

Напомним, что сразу по окончании основного времени заключительного матча группового этапа Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» на поле разгорелась массовая драка с участием не только футболистов. Началось все с противостояния после свистка зенитовца Вильмара Барриоса и нападающего «Спартака» Квинси Промеса.

Судья встречи Владимир Москалев удалил шесть игроков (Малкома, Родригао, Барриоса, Соболева, Николсона и Селихова). Позже все они получили шестиматчевые дисквалификации.

Ранее бывший главный тренер петербургского «Зенита» Властимил Петржела заявил, что возможный уход нападающего сине-бело-голубых Малкома не скажется на чемпионских перспективах команды Сергея Семака, а московскому «Спартаку» выиграть Российскую премьер-лигу (РПЛ) не помог бы даже лидер «ПСЖ» и сборной Франции Килиан Мбаппе.

Поделиться:
Загрузка