Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпионка ОИ Зайцева призналась, что видит в позиции МОК посыл отказаться от своей страны

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева категорично отнеслась к последнему заявлению Международного олимпийского комитета (МОК).

«МОК закидывает свою удочку. Если пускают, то только с национальной символикой, если под нейтральным статусом, то нет — ехать не надо. Считаю, что нейтральный статус нас не устраивает и пора перестать идти на их подачки.

Я категорично отношусь к позиции МОК, они поступают неправильно. МОК забыл все ценности. Нами рулят как хотят, а мы за ними идем хвостиком. В словах МОК я вижу посыл отказаться от того, что делает наша страна», — передает слова Зайцевой «Матч ТВ».

25 января МОК объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины. Детальные правила будут разработаны позднее.

Напомним, что в конце февраля 2022 года МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Ранее президент МОК Томас Бах высказался о возможном бойкоте Украиной ОИ.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка