Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Агент Федотов об отказе Проворова от символики ЛГБТ: к банде Овечкина с этой фигней подходить нельзя

Известный комментатор и агент Сергей Федотов считает, что резонансный отказ российского хоккеиста «Филадельфии» Ивана Проворова от символики ЛГБТ на разминке перед матчем клуба в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) был спланирован специально.

«Многие североамериканские игроки тоже раздраженно относятся к этим радужным джерси и радужным обмоткам на клюшке. Говорят: «Как эта тема нас достала».

Но общественный резонанс вызвало то, что должно было произойти от русского игрока. У меня есть предположение, что в «Филадельфии» это произошло неслучайно.

В «Вашингтоне» все знают, что к банде Овечкина с этой фигней подходить нельзя. Потому что услышите в ответ категорическое «нет», — передает слова Федотова «Спорт-Экспресс».

Он также отметил, что три российских и один белорусский хоккеисты «Вашингтона» ранее отказались от этой акции, что не вызвало резонанс в обществе.

Напомним, что Проворов отказался выходить на раскатку перед матчем регулярного чемпионата НХЛ в форме с символикой ЛГБТ. В итоге после пропущенной раскатки российский хоккеист принял участие в матче против «Анахайма». Его команда одержала разгромную победу со счетом 5:2. Проворов результативными действиями не отметился.

Ранее сообщалось, что жители Ярославля устроили акцию в поддержку Проворова, отказавшегося от символики ЛГБТ в НХЛ.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка