Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сербский футболист Вьештица считает, что Россию не вернут к международным турнирам в 2023 году

Бывший футболист петербургского «Зенита» Милан Вьештица прокомментировал итоги встречи делегаций Российского футбольного союза (РФС) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Его слова передает «РБ Спорт».

«Конечно, эта встреча дает позитивный сигнал. В теннисе уже вовсю выступают россияне. Но я не знаю, когда российские клубы и сборные вернутся. Не уверен, что это случится уже в этом году. Ситуация тяжелая. Надеюсь, что все быстро закончится», – сказал Вьештица.

Напомним, что весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

В начале января Спортивный арбитражный суд (CAS) окончательно отклонил апелляцию российской стороны. Отечественные клубы и сборная пропустили весь 2022 год.

В РФС обсуждался вопрос о переходе в Азиатскую конференцию, однако позже была создана рабочая группа по поводу возвращения российских команд и сборной на международные турниры.

Ранее бывший вратарь «Ростова» Деян Радич ответил, согласятся ли клубы из Европы играть с клубами из РПЛ.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка