«Торонто» в овертайме обыграло «Рейнджерс» в матче НХЛ

Завершилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Торонто Мэйпл Лифс» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Матч, который прошел на стадионе «Скотиабанк Арена» в Торонто, закончился победой «Торонто» со счетом 3:2 (ОТ).

В самом начале первого периода счет в матче открыл нападающий «Торонто» Понтус Хольмберг. Во второй двадцатиминутке заброшенными шайбами дважды отличился игрок «Рейнджерс» Филип Хитил. За четыре с небольшим минуты до конца третьего периода защитник «Торонто» Тимоти Лильегрен сравнял счет на табло и перевел матч в дополнительное время. На первой минуте овертайма победную шайбу забросил форвард «Торонто» Митч Марнер.

Таким образом, «Торонто» располагается на втором месте в Восточной конференции НХЛ, имея в активе 68 очков. «Рейнджерс» занимает шестую позицию, набрав 60 баллов.

Ранее сообщалось, что российский нападающий Андрей Кузьменко может подписать контракт с «Ванкувером» на $5–6 млн.