Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семин рассказал, почему Миранчук чувствовал себя неуверенно в «Аталанте»

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин отметил, что в «Аталанте» Алексей Миранчук не получал полного доверия.

«Миранчук — лидер атакующей игры «Торино». Алексей привык выполнять функции лидера на поле еще в «Локомотиве». Когда ему этого не дают делать, то теряется уверенность.

В «Аталанте» Алексею не доверяли в полном объеме. А в «Торино» тренер сразу сказал, что Миранчук — важный игрок. И это видно на футбольном поле. Я желаю Алексею одного — чтобы до конца сезона не было ни одной травмы», — передает слова Семина «Рейтинг букмекеров».

Миранчук в сентябре 2020 года перебрался в итальянскую «Аталанту» из московского «Локомотива». Его контракт с клубом истекает летом 2024 года. Россиянину не удалось закрепиться в основном составе команды, и летом прошлого года он на правах аренды перешел в «Торино».

В последнем матче против «Фиорентины» Миранчук отметился забитым мячом, который принес его команде победу. После 19 туров «Торино» с 26 очками занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Италии.

Всего в текущем сезоне на счету Миранчука четыре гола в 14 матчах Серии А.

Ранее Дмитрий Булыкин заявил, что российские футболисты рискуют, уезжая играть в Европу.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Италии
Поделиться:
Загрузка