Теннисистка Пивоварова высказалась о большой активности Касаткиной в соцсетях

Теннисистка Пивоварова поддержала большую активность Касаткиной в соцсетях

Российская теннисистка Анастасия Пивоварова заявила, что болельщикам не стоит осуждать первую ракетку России Дарью Касаткину за большую активность в социальных сетях.

«В наше время это не отвлекает, а наоборот — мотивирует. Это хороший повод отвлечься от профессиональной карьеры. У спортсменов большая нагрузка — нужно постоянно тренироваться, выступать. Должен быть какой-то кусочек для развития. Это хороший фундамент для Дарьи на будущее — она сможет продвигать свой бренд и проекты», — сказала Пивоварова в интервью «Спорт-Экспрессу».

Касаткина, восьмая ракетка в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), уже в первом круге разгромно проиграла своей соотечественнице Варваре Грачевой, которая занимает в рейтинге WTA 97-е место, — 1:6, 1:6.

Касаткина — победительница семи турниров WTA (в шести в одиночном разряде); вместе со сборной России она выиграла Кубок Билли Джин Кинг (2021). Также российская теннисистка является экс-третьей ракеткой мира в юниорском рейтинге. В 2022 году Касаткиной было присвоено звание заслуженного мастера спорта.

Ранее французский нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема отличился в матче 18-го тура чемпионата Испании против «Атлетика» и поднялся на второе место в рейтинге по количеству голов за столичную команду в Ла Лиге.