Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев высказался о вылете из топ-10 мирового рейтинга

Российский теннисист Даниил Медведев отреагировал на то, что в понедельник, 23 января, после обновления мирового рейтинга он покинет десятку лучших спортсменов. Последний раз он терял позицию в топ-10 в 2019 году.

«На самом деле, конечно, обидно, потому что хочется всегда и стоять выше, и играть лучше, и выигрывать большие турниры. Но я чувствую, что то, что я сейчас делаю на тренировках, в жизни, скажем так, должно привести к возвращению хороших результатов. Но даже если не приведет, я делаю все, что могу, и лучше я уже не могу. Потому что, если ты будешь тренироваться 20 часов в день, это не поможет тебе играть лучше», — передает слова Медведева Sports.

Вчера, 20 января, россиянин сенсационно уступил представителю США Себастьяну Корде со счетом 7:6, 6:3, 7:6 в рамках третьего круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

В прошлом году Медведев дошел до финала турнира, в заключительном матче уступив Рафаэлю Надалю. В этом году испанец выбыл на ранней стадии Australian Open.

В настоящий момент Даниил Медведев располагается на восьмой позиции в рейтинге. Лучшим из россиян остается Андрей Рублев, он занимает строчку выше.

Ранее Даниил Медведев рассказал о проблеме, которая помешала ему обыграть американца на Australian Open.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка