Мостовой о Семаке и Карпине: они не смогут ничего, если не будет хороших денег и футболистов

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался об успехах российских тренеров Валерия Карпина и Сергея Семака.

«Если попадаешь в какой-то клуб, где есть хорошие деньги и футболисты, конечно, ты можешь с ними рассчитывать на чемпионство. А если нет, то ни Карпин, ни Семак не смогут ничего.

Удивляюсь, когда люди говорят: «Моуринью не играл никогда в футбол, но он выиграл множество кубков». Ребят, посмотрите, с кем побеждал Моуринью. Он разве выигрывал с «Сассуоло»? Он победил с «Интером» и «Реалом», — передает слова Мостового Sport24.

Валерий Карпин возглавил сборную России летом 2021 года. Под его руководством национальная команда заняла второе место в отборочном турнире чемпионата мира, уступив только Хорватии.

Весной россияне должны были сыграть с Польшей стыковой матч, но не смогли этого сделать из-за отстранения. С марта Карпин совмещает работу в «Ростове». После 17 туров текущего сезона его команда идет третьей, с отставанием от второго места в одно очко.

Семак приводил «Зенит» четырежды к чемпионству в Российской премьер-лиге (РПЛ). Также при нем сине-бело-голубые выиграли Кубок страны. Он дважды признавался лучшим тренером года в России.

Ранее Андрей Канчельскис назвал двух тренеров позором российского футбола.